支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

 时间:2026-04-26 14:47:27

1、在首页【我的】页面点击【设置】功能。

支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

2、在设置页面,点击“支付设置”功能选项。

支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

3、在支付设置页面,点击“免密支付/自动扣款”选项。

支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

4、点击“小额免密支付”设置项目。

支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

5、在支付设置页面就可以开启管理小额免密支付功能啦。

支付宝付款时如何开启小额免密支付功能

  • 支付宝怎么设置小额免密支付的金额
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 微信小额免密支付怎么设置
  • 支付宝100以下免密怎么开启
  • 热门搜索
    瓴怎么读 六角恐龙怎么养 尚品宅配家具怎么样 手机丢了怎么办 敷衍怎么读 因为用英语怎么说 科目汇总表怎么填 大便带血是怎么回事 怎么查电费余额 微信深色模式怎么设置