小米手机如何设置“字体大小”

 时间:2026-04-22 16:57:13

1、第一、打开手机,找到桌面上的“设置”并点击打开

小米手机如何设置“字体大小”

2、第二,进入到设置页面,点击打开“显示”

小米手机如何设置“字体大小”

3、第三、然后进入到显示页面,点击打开“字体大小”功能

小米手机如何设置“字体大小”

4、第四、进入到字体大小页面,在最下方的一排圆点中选择最右边的圆点

小米手机如何设置“字体大小”

5、第五、当圆点选择完毕后,字体会瞬间变大

小米手机如何设置“字体大小”

6、第六、返回到手机桌面,这时手机应用图标的字体都变大了

小米手机如何设置“字体大小”

1、打开手机的“设置”;


2、在设置中点击打开“显示”;
3、进入显示,点击“字体大小”;
4、在字体大小中选择最右边的点;
5、字体瞬间变大;
6、返回桌面,应用图标字体变大。

小米手机如何设置“字体大小”

  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 小米手机字体大小设置
  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 小米手机的字体大小在哪里设置?
  • 小米手机字体太小了
  • 热门搜索
    炖茄子的家常做法 红烧肉的做法窍门 东乡土豆片的做法 高压锅酱牛肉的做法 炒虾的做法 美食菜谱大全做法 北京炸酱面的做法 新生儿黄疸怎么退的快 江米糕的做法 酸菜牛肉的做法