彩视怎么关闭手机移动数据的使用

 时间:2026-04-26 07:11:17

1、在手机主屏幕打开设置

彩视怎么关闭手机移动数据的使用

2、然后点击【移动网络】

彩视怎么关闭手机移动数据的使用

3、点击【流量管理】

彩视怎么关闭手机移动数据的使用

4、进入流量管理页面之后,点击【应用联网】

彩视怎么关闭手机移动数据的使用

5、在应用联网界面找到彩视,也可以使用搜索查找,然后点击右边移动数据按钮,即可关闭手机移动数据的使用

彩视怎么关闭手机移动数据的使用

  • 宝马胎压故障灯怎么消除
  • 步多多APP怎么兑换会员
  • 微信怎么把群聊保存到通讯录里面
  • 如何搓脚养生
  • vivoy52s怎样添加人脸识别
  • 热门搜索
    怎么定位 图片分辨率怎么调 过敏性湿疹怎么治疗 回旋镖怎么做 米兰花怎么养 木耳怎么做好吃 怎么去脸上的斑 扇贝肉怎么做好吃 鼻子大怎么办 滋源洗发水怎么样