OPPO手机云服务后台禁用数据怎么设置

 时间:2026-04-22 10:50:19

1、长按云服务

长按三秒云服务出现应用信息。

OPPO手机云服务后台禁用数据怎么设置

2、点击应用信息

在弹框中点击应用信息。

OPPO手机云服务后台禁用数据怎么设置

3、点击流量使用情况

在新弹框点击流量使用情况。

OPPO手机云服务后台禁用数据怎么设置

4、点击可在后台使用数据

可在后台使用数据,使其右侧图标变灰即可。

OPPO手机云服务后台禁用数据怎么设置

  • oppoReno8手机定时免打扰功能在哪设置关闭呢?
  • OPPO手机怎么设置自动接听
  • 如何找到华为手机里面的其他设置项无障碍?
  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 许君聪,哥三坐飞机,你这飞机低配的吧?求电影名字
  • 热门搜索
    驱动是什么意思 曲径通幽的意思 小县城适合开什么店 残值是什么意思 sucks什么意思 什么是小高层 莆田系医院是什么意思 品头论足的意思 固然的意思 什么是沙门氏菌