腾讯课堂如何删除订单

 时间:2026-04-21 16:54:22

1、第一步:打开腾讯课堂首页,醒侧点击登录(如图所示);

腾讯课堂如何删除订单

2、第二步:然后,选择QQ登录,点击QQ头像进搁激珠行授权(如图所示);

腾讯课堂如何删除订单

3、第三步:下一步,点击全部订单(如图所示);

腾讯课堂如何删除订单

4、第四步:然后,选择要删除的订单,点击后面删除图标(如图所示);

腾讯课堂如何删除订单

5、第五步:最诸艳后,点击确定即可(如图所示);

腾讯课堂如何删除订单

  • 观看F1方程式锦标赛APP客户端介绍
  • 折页机操作技巧
  • Keep怎么查看实名认证信息
  • 尿道流脓的原因
  • 哈啰怎么学生认证?
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼的家常做法 糖醋里脊的做法视频 绿豆饼的做法 煲鸡汤的做法 玉米粒的做法 焚怎么读 该怎么去形容你最贴切 鸦片鱼头的做法 笔记本电脑怎么截图 红烧鸭子的家常做法