怎么分享夸克App给QQ好友

 时间:2026-05-10 15:00:07

1、更新三横线资料

在APP首页中更新右下角三横线的资料。

怎么分享夸克App给QQ好友

2、打开分享按钮

打开分享的按钮。

怎么分享夸克App给QQ好友

3、选择QQ好友平台

选择下方QQ好友的平台进行分享。

怎么分享夸克App给QQ好友

4、点击打开按钮

弹出提醒框中点击打开的按钮。

怎么分享夸克App给QQ好友

5、发送给QQ好友即可

选择目标QQ好友的头像图标,即可分享夸克App给QQ好友。

怎么分享夸克App给QQ好友

  • 如何在夸克中查看消息通知
  • 如何在夸克中查看云文件
  • b站怎么查看自己的UID
  • 如何将夸克分享给好友?
  • UC浏览器极速版怎么导入书籍
  • 热门搜索
    刘海怎么剪 技术路线图怎么画 凉面怎么做 眉毛怎么修 普通话怎么考 uncle怎么读 手机掉水里了怎么办 痤疮怎么 我的世界怎么飞行 胖大海怎么泡