如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

 时间:2026-04-25 03:45:41

1、手机点击打开“网易云音乐”。

如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

3、左侧弹出功能页后,查找并点击“定时关闭”。

如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

4、跳转新页面后,查找并点击“20分钟后”。

如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

5、“20分钟后”右侧打钩,就成功设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲。

如何设置网易云音乐20分钟后暂停播放歌曲

  • 个人征信网上如何查询的方法
  • 纪梵希的T恤怎么洗
  • 山药枸杞豌豆排骨汤
  • 夫妻怎样保持新鲜感?
  • 安全套不安全,凡事有万一
  • 热门搜索
    碧玺怎么消磁 怎么治疗头痛 试孕纸怎么用 怎么下载歌曲到u盘 音乐1234567怎么读 尤怎么组词 手指脱皮是怎么回事 iphone怎么激活 飞蚊症是怎么引起的 文化程度怎么填