苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

 时间:2026-04-25 07:17:34

1、打开设置

打开手机,点击设置图标进入设置。

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

2、选择下一项

进入设置页面,选择屏幕使用时间选项,并进入。

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

3、设置内容限制

在屏幕使用时间页面,选择并进入内容和隐私访问限制。点击选择内容访问限制。

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

4、图标恢复

在允许的商店内容中,选择APP选项。进入APP,将不允许APP选项修改为允许所有APP,即可恢复苹果手机桌面APP的图标。

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

苹果手机上的app隐藏了,怎么显示出来

  • iphone如何隐藏桌面
  • 苹果app资源库在哪里
  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果手机怎么隐藏图标
  • 苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
  • 热门搜索
    三视图怎么看 哈利波特简介 金仕盾手表怎么样 鲜海参怎么保存 幽默故事大全 调料大全及图和名称 上海人怎么样 17岁怎么长高 头发油怎么办小妙招 excel公式大全