手机来微信没有声音是怎么回事

 时间:2026-04-23 17:00:29

1、首先,我们打开手机的设置功能,在设置功能里找到“声音“。

手机来微信没有声音是怎么回事

2、打开声音之后,确保手机没有静音,然后将铃声提示音量放大。

手机来微信没有声音是怎么回事

3、调整完毕之后,打开微信进入设置页面。

手机来微信没有声音是怎么回事

4、打开“新消息通知”,将新消息通知和声音全都打开,这样新消息进来的时候就会有提示了。

手机来微信没有声音是怎么回事

手机来微信没有声音是怎么回事

  • 微信来信息没有声音怎么恢复
  • 华为手机微信没有提示音是怎么回事
  • 微信新消息没有声音提醒怎么办
  • oppo手机微信怎么没有声音提醒了
  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 热门搜索
    实习证明怎么开 可的笔顺怎么写 阿里斯顿热水器怎么样 兰芝睡眠面膜怎么样 社保证明怎么开 经济性质怎么填 打印机色带怎么换 刘怎么读 先兆流产怎么办 怎么更改电脑用户名