手机天猫如何开启浮标提醒

 时间:2026-04-22 16:39:01

1、1.打开手机中的天猫手机APP

手机天猫如何开启浮标提醒

2、2.点击页面右下角的我

手机天猫如何开启浮标提醒

3、3.进入我的页面后, 点击设置图标

手机天猫如何开启浮标提醒

4、4.在设置页面中, 点击通用, 进入到通用设置页面

手机天猫如何开启浮标提醒

5、5.在通用设置页面, 打开开启浮标提醒开关,这样手机天猫就会给我们打开浮标提醒了

手机天猫如何开启浮标提醒

  • 华为视频怎么设置插件自动更新?
  • 新剑侠情缘手游怎样穿戴装备
  • 红米note 8 pro如何设置人脸解锁
  • 淘宝互动消息怎么设置消息免打扰
  • 三国志战略版怎么在电脑上玩
  • 热门搜索
    p2p模式是什么意思 结婚周年祝福语 卫衣配什么裤子好看 干涩的意思 江南春意思 架空层是什么意思 什么是猥亵 祝福语录 什么面膜祛痘效果好 59e是什么意思