支付宝如何更换手机号

 时间:2026-04-21 22:42:01

1、第一步找到支付宝app,并打开它。

支付宝如何更换手机号

2、接着点击右下角“我的”选项,然后点击右上角的“设置”

支付宝如何更换手机号

3、在设置里面选择并点击第一个“安全设置”

支付宝如何更换手机号

4、在安全设置里面点击第一个“手机号”选项。

支付宝如何更换手机号

5、在“手机号”里面选择“更换手机号”

支付宝如何更换手机号

6、接着输入新的手机号,根据操作提示验证手机号即可。

支付宝如何更换手机号

  • 支付宝账户怎么修改手机号
  • 如何用手机注销支付宝账户
  • 支付宝App如何开启手机号登录
  • 支付宝账号不用了怎么注销
  • 支付宝怎么更换手机号码
  • 热门搜索
    对联上下联怎么分左右 口腔溃疡严重怎么办 来例假肚子疼怎么缓解 怎么开淘宝网店 稀饭怎么煮 怎么自动生成目录 小说怎么写 月嫂证怎么考 阴道松弛怎么办 眼影怎么画