iphone11怎么开启鼠标键

 时间:2026-05-02 20:55:33

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启鼠标键

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启鼠标键

3、之后点击触控。

iphone11怎么开启鼠标键

4、然后点击鼠标键。

iphone11怎么开启鼠标键

5、之后将鼠标键的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启鼠标键

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了鼠标键。

iphone11怎么开启鼠标键

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击鼠标键。

5、将鼠标键的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了鼠标键。

  • iPhone13怎么添加系统睡眠定时提醒
  • iphone手机怎么设置触控时长
  • iPhone如何开启轻app从轻app学习
  • iPhone13promax手机设置钱包快捷键的教程
  • iphone12怎么用指纹锁
  • 热门搜索
    手工灯笼做法 红豆的做法 炸蘑菇的做法 大于号和小于号怎么区分 粥的做法大全 怎么煮汤圆 东安鸡的做法 象拔蚌的做法 樽怎么读 小炒牛肉的家常做法