快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

 时间:2026-04-22 02:54:47

1、打开手机上的快手极速版,点击左上角的三横杠

快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

2、之后,点击下方的设置

快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

3、进入设置页面,点击通用设置

快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

4、进入通用设置页面,找到截图后弹出快捷分享和反馈点击后边的按钮

快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

5、显示关闭状态,截图之后就不会弹出快捷分享了

快手极速版怎么关闭截图后弹出快捷分享?

6、总结:每次截图都会弹出快捷分享窗口,影响了自己观看视频,关闭后就没有这           种困扰了。

  • 快手极速版怎么设置我的作品不出现在同城页面
  • 快手深色模式怎么设置华为手机
  • 快手APP在线状态怎么关掉
  • 快手怎么样收藏视频 新版快手如何收藏视频
  • 快手怎么设置退出直播间时优先切换至小窗
  • 热门搜索
    埋线减肥效果 宝葫芦的秘密简介 大闹天宫副本详细攻略 三生石攻略 怎么健康减肥 延时环怎么用 右下腹痛是怎么回事 许昌职业技术学院怎么样 减肥店 帕拉梅拉怎么样