荣耀v20如何拍照

 时间:2026-04-25 07:02:59

1、打开手机主页面,点击“照相机”功能,进入后点击页面左上方的按钮。

荣耀v20如何拍照

2、在弹出的页面可看到大光圈已开启,此时拍摄出来的效果会很好。

荣耀v20如何拍照

3、点击“人像”即可开启拍摄,点击页面上方中间的按钮,即可打开动态图像。

荣耀v20如何拍照

4、根据需求进行设置后点击“拍摄”按钮进行拍摄即可。

荣耀v20如何拍照

  • 华为手机怎么开启全屏拍照
  • 华为手机怎样全屏拍照?
  • 华为手机怎么设置人脸识别模式
  • 华为手机的相机设置在哪里
  • 如何使用华为手机专业拍照
  • 热门搜索
    什么在我身边作文 七上八下是什么意思 电磁阀是什么 股票做t是什么意思 为运动员加油的句子 肉鸽养殖成本 周记写什么 rainy是什么意思中文 托帕石是什么 pain是什么意思