怎么更改支付宝实名认证

 时间:2026-04-23 18:45:55

1、打开“支付宝”,点击下方的“我的”选项。

怎么更改支付宝实名认证

2、点击最上方的“个人名称”,进入个人信息界面。

怎么更改支付宝实名认证

3、点击“身份认证”选项,选择“证件照片”选项。

怎么更改支付宝实名认证

4、重新拍摄自己身份证件即可更改实名认证。

怎么更改支付宝实名认证

5、总结如下。

怎么更改支付宝实名认证

  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝实名认证怎么更改?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝实名制怎么更改
  • 支付宝实名认证怎么更换?
  • 热门搜索
    香辣虾的家常做法 怎么去水印 仝怎么读 腌黄瓜的做法 八宝饭做法 国庆节用英语怎么说 直肠癌是怎么引起的 翊怎么读 淦怎么读音 蒸肉饼的家常做法