怎么开启腾讯相册管家人像信息

 时间:2026-04-29 02:22:11

1、一,打开腾讯相册管家,选择进入【我的】,点击它

怎么开启腾讯相册管家人像信息

2、二,在我的页面,选择进入【设置】,点击它

怎么开启腾讯相册管家人像信息

3、三,在设置页面,选择进入【隐私设置】,点击它

怎么开启腾讯相册管家人像信息

4、四,在隐私设置页面,选择开启【人像信息】,即可。

怎么开启腾讯相册管家人像信息

  • 小米手机MIUI系统呼吸灯怎么关闭开启
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 微信如何截图聊天信息
  • CASIO数位相机EX-Z250使用说明书:[1]
  • 智慧生活怎么在无线网络时自动更新插件
  • 热门搜索
    转氨酶高怎么办 胸小怎么变大 celebrate怎么读 老鼠怎么消灭 骨肉相连怎么做 苹果手机铃声怎么下载 亲密度怎么增加 苹果6怎么清理垃圾 咸鱼干怎么做好吃 淘宝客服怎么做