TT怎么开启通知声音提醒

 时间:2026-04-26 07:18:28

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TT怎么开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT怎么开启通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

TT怎么开启通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

TT怎么开启通知声音提醒

5、声音”后面的圆点变为红色即表示TT开启通知声音提醒成功

TT怎么开启通知声音提醒

  • 安卓版皮皮如何查看订单消息?
  • 如何关闭名人朋友圈赞消息免打扰
  • soul软件怎么更改签名?
  • 橙光阅读器怎么设置密保问题
  • 小冰岛如何绑定微博?
  • 热门搜索
    蜻怎么组词 电脑忘记密码怎么办 华东师范大学怎么样 怎么避孕 怎么快速瘦脸 珀莱雅怎么样 半月板损伤怎么治疗 崇怎么组词 怎么骑自行车 amd显卡怎么设置