如何将钉钉客服与帮助添加到浮窗

 时间:2026-04-21 15:22:59

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,下拉到底部,找到【客服与帮助】,点击进入,如图所示

如何将钉钉客服与帮助添加到浮窗

2、第二步,进入页面后,找到右上角的三个横着的小圆点图标,点击一下,如图所示

如何将钉钉客服与帮助添加到浮窗

3、第三步,点击后,页面下方会出现跳转菜单,点击菜单最下方的【添加到浮窗】,完成后,客服与帮助功能就会以浮窗的形式存在于应用内,随时点击,即可进入

如何将钉钉客服与帮助添加到浮窗

  • iphone13无障碍模式怎么关闭
  • iPhone手写键盘如何开启“自动确认候选字”
  • 苹果13测距仪怎么设置测量范围
  • 苹果iPhone手机如何降低透明度?在哪里设置?
  • 夸克浏览器如何调整UA设置?
  • 热门搜索
    酒店入住时间怎么算 年假怎么算 年糕怎么炒好吃 红烧带鱼怎么做 尿道感染怎么办 被马蜂蛰了怎么办 快手怎么发说说 澳柯玛冰箱怎么样 怎么算利息 微信怎么打招呼