如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

 时间:2026-04-23 00:40:56

1、打开小米钱包。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

2、点击上方的公交卡。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

3、点击更多操作。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

4、点击“交易记录”。这里可以看到最下方有客服电话,如果有别的问题可以联系客服 。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

5、到这个界面我们就可以清楚地看到嘴贱的消费记录。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

6、点击充值就可以看到我们近期的充值记录。是不是很方便呢,赶快试一试吧。

如何查询电子公交卡消费记录和充值记录

  • 如何用手机查看公交卡消费明细记录
  • 公交卡怎么看刷卡记录?
  • 请问如何查询公交卡的历史交易记录
  • 如何查询交通卡交易记录?
  • 怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
  • 热门搜索
    李小龙是怎么死的 尸王殿怎么走 宁夏理工学院怎么样 puppet怎么读 四面八方怎么造句 眼睛很痒是怎么回事 发财树叶子发黄怎么办 怎么超频 自己怎么弄胸才有感觉 糯米饭怎么做好吃