华为手机怎么设置充电时的屏保?

 时间:2026-04-29 08:17:11

1、手机桌面找到“设置”图标打开

华为手机怎么设置充电时的屏保?

2、设置界面 找到“显示”点击

华为手机怎么设置充电时的屏保?

3、显示界面 找到“更多显示设置”点击

华为手机怎么设置充电时的屏保?

4、更多显示设置 找到“互动屏保”点击

华为手机怎么设置充电时的屏保?

5、互动屏保 右边开关打开

华为手机怎么设置充电时的屏保?

6、设置一下图片来源,和时间,完成退出

华为手机怎么设置充电时的屏保?

1、手机桌面找到“设置”图标打开

2、设置界面 找到“显示”点击

3、显示界面 找到“更多显示设置”点击

4、更多显示设置 找到“互动屏保”点击

5、互动屏保 右边开关打开

6、设置一下图片来源,和时间

  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 荣耀手机在哪打开充电指示灯?
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 热门搜索
    雅迪电动车怎么样 数独怎么玩 电脑怎么锁屏 刍怎么读 卡西欧手表怎么样 你怎么舍得我难过吉他谱 薏米怎么吃 苹果序列号怎么查询 红虫怎么养 耳朵疼是怎么回事