iphone怎么关掉耳机通知

 时间:2026-04-22 15:02:08

1、开启声音与触感项

首先进入iphone详情页,开启“声音与触感”选项。

iphone怎么关掉耳机通知

2、开启耳机安全页

然后在声音与触感选项,开启“耳机安全”功能。

iphone怎么关掉耳机通知

3、关掉耳机通知

最后在耳机安全详情页,把该“耳机通知”功能关掉即可。

iphone怎么关掉耳机通知

  • 苹果耳机播报通知在哪关
  • 如何关掉苹果耳机通知
  • iphone如何设置耳机播报通知?
  • 怎么关闭苹果手机的耳机通知
  • iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
  • 热门搜索
    xlsm文件怎么打开 鲍鱼的做法大全 安卓系统怎么截屏 手机内存不足怎么解决 数学手抄报图片大全 网络新词大全 初中生满分作文大全 入团介绍人意见大全 4399网页游戏大全 油炸糕的面怎么和