百词斩是如何开启每日提醒背单词的

 时间:2026-05-05 05:50:30

1、首先打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。如图:

百词斩是如何开启每日提醒背单词的

2、然后点击学习设置。如图:

百词斩是如何开启每日提醒背单词的

3、之后点击系统通知提醒。如图:

百词斩是如何开启每日提醒背单词的

4、最后将每日提醒背单词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启每日提醒背单词。如图:

百词斩是如何开启每日提醒背单词的

  • 百词斩怎么开启每日提醒背单词
  • 百词斩如何开启每日提醒背单词
  • 百词斩如何开启每日提醒背单词
  • 百词斩如何开启每日背单词提醒
  • 百词斩如何开启每日背单词提醒
  • 热门搜索
    pdf打不开怎么办 淘宝开店怎么上传宝贝 内存条怎么装 免疫力低下怎么办 肩膀疼是怎么回事 南方科技大学怎么样 怎么剪刘海 大写三怎么写 怎么查电脑型号 宫颈囊肿怎么办