支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

 时间:2026-04-26 22:32:16

1、首先,打开支付宝,点击首页右下角的“我的”,再点击页面右上角的“设置”图标

支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

2、然后在设置页面点击“隐私”

支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

3、在跳转页面后,点击“常用隐私设置”

支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

4、最后,点击“不让他(她)看我的真实姓名”,进入后点击“+”,将通讯录中某些朋友添加进来,这样他就看不到你的真实姓名了

支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?

  • FaceTime来电时怎样设置播报?
  • 怎么更改支付宝行走线路图
  • 花呗突然关闭的原因
  • 如何修改堆糖APP的用户地区?
  • 蚂蚁庄园小鸡改不了名字
  • 热门搜索
    post是什么意思 内存条有什么用 什么是根管治疗 幽禽指的是什么鸟 pl是什么意思 鼻祖是什么意思 寡宿是什么意思 科目三考什么 广州有什么好玩的 刑太岁是什么意思