哔哩哔哩如何及时得知有粉丝关注我?

 时间:2026-04-27 01:21:51

1、手机下载“哔哩哔哩”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。

哔哩哔哩如何及时得知有粉丝关注我?

哔哩哔哩如何及时得知有粉丝关注我?

2、点击“推送设置”进入,如图所示。

哔哩哔哩如何及时得知有粉丝关注我?

3、进入设置页面中,在“互动通知”项下,开启“粉丝关注”选项即可,如图所示。

哔哩哔哩如何及时得知有粉丝关注我?

  • 华为手机游戏模式如何开启?
  • 如何使用360手机卫士进行游戏加速?
  • 如何用115网盘下载本站磁力链接
  • 华为手机如何下载碧蓝航线
  • 最强蜗牛蟑螂万众一体怎么触发
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做不腻 西双版纳攻略 左旋减肥咖啡 李镇西简介 减肥有效方法 gp5格式怎么打开 cad墙线怎么画 快穿之表妹攻略 软碟通怎么用 碧之轨迹攻略