怎样用苹果手机备忘录扫描文件

 时间:2026-05-01 09:17:46

1、第一步:长按备忘录APP,在选项列表中,选择“扫描文稿”。

怎样用苹果手机备忘录扫描文件

2、第二步:对准需要扫描的文件,点击下方白色按钮。

怎样用苹果手机备忘录扫描文件

3、第三步:调整好边框的位置,点击右下角“继续扫描”按钮。

怎样用苹果手机备忘录扫描文件

4、第四步:如下图所示,点击右下角“存储”按钮。

怎样用苹果手机备忘录扫描文件

5、如下图所示,用苹果手机备忘录扫描文件操作完成。

怎样用苹果手机备忘录扫描文件

  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • 怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档
  • 苹果手机备忘录怎么扫描文件?
  • 如何使用iPhone自带的备忘录扫描文档?
  • 热门搜索
    不想吃饭是什么原因 百合花的花语是什么 游学是什么意思 nervous什么意思 cast是什么意思 音乐是什么 什么是虚词 攻略是什么意思 云计算是什么 skr是什么意思