微博怎么清空内容

 时间:2026-05-11 19:41:18

1、首先打开微博APP,点击右下角我的,操作完成后具体情况如下图所示。

微博怎么清空内容

2、然后进入个人中心界面,点击左上角的微博,操作完成后具体情况如下图所示。

微博怎么清空内容

3、最后进入一个一个的删除微博信息即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微博怎么清空内容

  • 微博如何清空内容?
  • 微博怎么清空全部信息
  • 微博怎么删除自己发的所有微博
  • 如何一键清空微博
  • 怎么清空微博
  • 热门搜索
    顺丰快递单怎么填写 directx11怎么安装 如何判断肤质 4月份是什么星座 hold是什么意思 什么意思 金鱼怎么养不会死 如何掌控自己的时间和生活 如何获取wifi密码 ppm是什么意思