华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

 时间:2026-04-22 02:29:17

1、首先我们打开华为mate30pro的手机桌面,在手机桌面上找到并点击进入【设置】,

华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统和更新】,

华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

3、在系统页面点击打开【系统导航方式】,

华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

4、在勾选的屏幕内三键导航下,点击进入【更多设置】,

华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

5、最后我们点击打开【导航栏可隐藏】的开关,然后点击导航栏最左侧向下的箭头来隐藏导航栏,从屏幕底端上滑即可呼出导航栏。

华为mate30pro如何隐藏虚拟按键

  • 荣耀magic3一键锁屏如何设置呢?
  • 华为mate30虚拟按键怎么设置
  • 华为p50pro是如何关闭双击屏幕亮起的?
  • 华为p50pro怎么关闭双击屏幕亮起
  • 华为p50怎么开启来消息亮屏
  • 热门搜索
    才华横溢的意思 什么是纯循环小数 芊芊学子是什么意思 考研成绩什么时候出来 握力器有什么用 氧化锌的作用 好基友是什么意思 bpm是什么意思 reliable什么意思 贞操什么意思