如何关闭手机app推送消息

 时间:2026-04-24 07:53:21

1、通知

打开手机设置,点击通知。

如何关闭手机app推送消息

2、通知风格

在通知的界面,我们在通知风格下面可以看到我们手机下载的所有的APP。

如何关闭手机app推送消息

3、关闭允许通知

我们打开一个APP,将允许通知的按钮关闭。

如何关闭手机app推送消息

4、完成

现在我们看到这个APP允许通知的按钮已经关闭了,以后就不会弹出推送消息了。

如何关闭手机app推送消息

  • 如何关闭iPhone广告
  • 苹果手机怎么关闭游戏广告
  • 苹果手机如何关闭广告推送
  • 苹果弹窗怎么关闭
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    蛏子怎么做 康王洗发水怎么样 头发少怎么扎好看 水星家纺怎么样 新生儿黄疸怎么办 毕业自我鉴定怎么写 电脑黑屏怎么回事 双通道内存怎么安装 新生儿奶瓶怎么选 腹痛怎么办