华为怎么设置个性充电提示音

 时间:2026-05-07 04:21:34

1、点击声音和震动

打开设置,在显示的页面上,点击选择【声音和震动】。

华为怎么设置个性充电提示音

2、点击铃声

找到【铃声】选项,左右调整声音的高低。

华为怎么设置个性充电提示音

3、点击无线传声

对于蓝牙连接的可以点击【无线传声】,根据提示进行设置。

华为怎么设置个性充电提示音

4、搜索框输入铃声

点击上方的搜索框,输入【铃声】。

华为怎么设置个性充电提示音

  • 起点读书怎么打开章末页本章说显示功能
  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 百度地图怎么更换首页皮肤装扮
  • 小米充电提示音在哪里设置
  • 华为手机如何关闭通知栏的消息提醒
  • 热门搜索
    路由器有线桥接 世界杯在哪里举行 如何清理电脑 祁连山旅游 横滨轮胎质量怎么样 哪里可以看成人片 如何修改微信号 如何招人 脸上的斑如何去掉 连接无线路由器的步骤