手机如何设置个性签名熄屏样式

 时间:2026-04-30 08:11:28

1、打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。

手机如何设置个性签名熄屏样式

2、在桌面、锁屏与壁纸页,点击“熄屏显示”。

手机如何设置个性签名熄屏样式

3、选择并点击“熄屏样式”进入设置。

手机如何设置个性签名熄屏样式

4、下滑找到“个性签名”,点击进入设置。

手机如何设置个性签名熄屏样式

5、输入文字,设置文字大小、颜色等,点击“应用”,您的熄屏个性签名就设计好了。

手机如何设置个性签名熄屏样式

  • vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?
  • vivo手机锁屏签名在哪里设置
  • 怎么给手机设置一个锁屏签名
  • vivos12手机如何设置锁屏签名呢?
  • vivo手机如何锁屏签名
  • 热门搜索
    寒冷的近义词 怎么关闭开机启动项 毕尔巴鄂古根海姆博物馆 小孩上火怎么办 提防的近义词 泉州博物馆 明星发型 万喜油烟机怎么样 蛋糕卷发型 仔细的近义词是什么