如何关闭脉脉有人@我消息提醒

 时间:2026-04-23 23:15:02

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何关闭脉脉有人@我消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭脉脉有人@我消息提醒

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

如何关闭脉脉有人@我消息提醒

4、动态消息提醒设置界面点击”有人@我“后面的圆点

如何关闭脉脉有人@我消息提醒

5、”有人@我“后面的圆点变为灰色即表示关闭脉脉有人@我消息提醒成功

如何关闭脉脉有人@我消息提醒

  • 吃西兰花胀气后怎么办
  • 在招聘中,展示亮点的口才有哪些?
  • 软文营销如何借势
  • 哪些干果比较养生?
  • 易车APP的特惠品牌在哪查看
  • 热门搜索
    樱桃肉的家常做法 智能手机大全 虾爬子怎么做好吃 长胡子怎么办 刷卡机怎么用 宫保鸡丁的家常做法 平安树的养殖方法和注意事项 简单好吃的家常菜 豪车标志图片大全 吐血怎么回事