支付宝怎么查询医保卡余额

 时间:2026-04-24 09:18:04

1、打开市民中心

手机打开支付宝,在首页上方找到市民中心,点击进入。

支付宝怎么查询医保卡余额

2、打开医保

进入市民中心页面后,找到医保功能,点击进入。

支付宝怎么查询医保卡余额

3、打开医保信息查询

进入医保页面后,找到医保信息查询,点击进入。

支付宝怎么查询医保卡余额

4、点击医保账户余额

进入医保查询主页后,点击医保账户余额旁的眼睛标识,即可显示出医保卡余额数据。

支付宝怎么查询医保卡余额

  • 微信交了医保怎么查不到缴费记录
  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 社保手机缴费如何操作
  • 微信缴纳城乡居民医保流程
  • 350的医保怎么交费
  • 热门搜索
    笋干红烧肉 倩女幽魂手游攻略 黑咖啡减肥 减肥舞蹈7天狂瘦十斤 早餐搭配 赵薇减肥 红警攻略 脚后跟疼是怎么治疗 血象高是怎么引起的 头上长疙瘩怎么回事