微信突然不提示新消息怎样修复

 时间:2026-04-29 08:25:49

1、打开微信,点击我,点击【设置】。

微信突然不提示新消息怎样修复

2、点击【新消息通知】。

微信突然不提示新消息怎样修复

3、点击【新消息系统通知】,将【允许通知】右侧开关打开即可。

微信突然不提示新消息怎样修复

1、打开微信,点击我,点击【设置】。

2、点击【新消息通知】。

3、点击【新消息系统通知】,将【允许通知】右侧开关打开即可。

  • 微信开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信在哪里设置新消息系统通知
  • 如何设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
  • 微信提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    lol是什么意思 氟西汀什么意思 这世界在撒谎是什么歌 单证员是做什么的 资产负债率高说明什么 呆账是什么意思 邮箱号是什么样的格式qq 四舍五入是什么意思 gms是什么 whose是什么意思