苹果圆圈悬浮窗怎么关

 时间:2026-04-29 12:14:40

1、打开手机,进入手机设置页面。

苹果圆圈悬浮窗怎么关

2、找到并进入【辅助功能】设置。

苹果圆圈悬浮窗怎么关

3、进入辅助功能页面,选择【触控】选项。

苹果圆圈悬浮窗怎么关

4、点击【辅助触控】并进入。

苹果圆圈悬浮窗怎么关

5、进入辅助触控,点击辅助触控【关闭】按钮,即可关闭苹果圆圈悬浮窗。

苹果圆圈悬浮窗怎么关

  • 苹果手机控制中心怎么打不开了
  • 苹果13怎么修改放大桌面布局
  • iPhone13怎么关闭通知预览?
  • 苹果13promax在哪开启九宫格
  • iOS15桌面应用怎么设置为大图标
  • 热门搜索
    皮肤晒黑怎么变白 小额贷款利息怎么算 cbd是什么意思 爷青结是什么意思 如果我忘了怎么爱你是什么歌 怎么治疗多囊卵巢 组织生活会 7月7日是什么日子 生活因爱而精彩 电脑没有声音了怎么回事