华为高清通话怎么关闭

 时间:2026-04-26 09:40:25

1、打开手机屏幕,可以看到手机左上角有个HD的标志,代表着高清通话在开启状态,关闭的话首先找到设置选项,如图所示

华为高清通话怎么关闭

2、进入设置之后,点击移动网络,如图所示

华为高清通话怎么关闭

3、进入移动网络之后,点击移动数据,如图所示

华为高清通话怎么关闭

4、进入移动数据之后,可以看到VoLTE高清通话处于开启状态,点击右侧的关闭按钮,如图所示

华为高清通话怎么关闭

5、点击关闭按钮后,高清通话即被关闭,重新看一下手机首页,左上角的HD标志已消失,代表高清通话已关闭!如图所示

华为高清通话怎么关闭

6、判断高清通话是否关闭,可以查看手机左上角是否有HD标志即可。


  • 高清通话怎么关闭
  • 如何设置关掉高清通话
  • 如何关闭hd高清通话
  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 华为手机升级后hd不能关
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做好吃 波斯菊怎么种 qq怎么打空白名字 鸡肉怎么做好吃又简单 阿桑怎么死的 开机动画怎么设置 糖画怎么做 彩虹楼隐藏关怎么进 怎么找富婆 怎么在网上卖东西