微信不小心删除好友怎么恢复

 时间:2026-04-22 03:00:45

1、打开手机微信,在“通讯录”页面点击“新的朋友”找到需要找回的好友。

微信不小心删除好友怎么恢复

2、点击“通过验证”,点击“添加”,最后点击“发送”即可。

微信不小心删除好友怎么恢复

3、打开恢复软件,在默认的恢复模式下点击“下一步”,点击“微信通讯录”进入检测状态。

微信不小心删除好友怎么恢复

4、扫描结束之后,选择删除好友的微信号。

微信不小心删除好友怎么恢复

5、在恢复结果页面,橙色的是删除的好友,点击左侧好友名称,在右侧即可看到其微信号,手动添加即可。

微信不小心删除好友怎么恢复

6、总结如下。

微信不小心删除好友怎么恢复

  • 吃鸡怎么一起玩
  • 暖暖红烧肉的做法
  • 支原体感染吃什么药最好
  • 考会计证有什么作用
  • 怎样查银行卡的钱余额
  • 热门搜索
    酒泉旅游 如何更改照片大小 如何做炒面 山东旅游路线 新县旅游 太平洋在哪里 南屏晚钟的南屏在哪里 如何制作电子相册 大理旅游路线 水晶路由器