抖音里的文字视频怎么制作

 时间:2026-04-23 09:24:37

1、打开手机快影,点开首页上方的文字视频

抖音里的文字视频怎么制作

2、点开后选择视频提取声音或是实时录音

抖音里的文字视频怎么制作

3、录音好后点击工具栏里的样式

抖音里的文字视频怎么制作

4、然后选择文字的字体

抖音里的文字视频怎么制作

5、在选择文本颜色和背景颜色

抖音里的文字视频怎么制作

6、最后选择封面点击右上角导出即可

抖音里的文字视频怎么制作

  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 抖音已经发布的视频如何加标题
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 抖音怎么传多张照片 抖音怎么用图片做视频
  • 怎么拍抖音视频教程
  • 热门搜索
    如何缩小桌面图标 梦见掉牙齿是什么征兆 qq如何群发 哈尔滨华德学院怎么样 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 乙肝核心抗体阳性是什么意思 手机丢了第一时间怎么办 生活污水排放标准 生活中的财政学 无线ap怎么用