陌陌怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-24 07:52:13

1、点击手机中安装好一个的陌陌的app图标

陌陌怎么开启免打扰模式

2、进入到了陌陌的界面中,点击右下角中的 更多

陌陌怎么开启免打扰模式

3、进入到了更多的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌怎么开启免打扰模式

4、进入到设置界面中,点击列表中的 消息通知 选项

陌陌怎么开启免打扰模式

5、进入到了消息哦通知界面中,点击 免打扰模式

陌陌怎么开启免打扰模式

6、点击 免打扰模式就开启了该功能了

陌陌怎么开启免打扰模式

1、点击右下角中的 更多

点击右上角中的 设置

点击列表中的 消息通知 选项

点击 免打扰模式

  • MOMO陌陌怎么开启青少年模式
  • 陌陌怎么开启通讯录设置
  • 陌陌怎么打开勿打扰模式
  • 陌陌怎么设置防打扰模式
  • 陌陌怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    侃侃怎么读 鸡蛋灌饼的面怎么和 辣木籽怎么吃 怎么用键盘代替鼠标 jayjun面膜怎么用 中华草龟怎么养 董卿怎么了 山药怎么做 海尔热水器怎么用 记忆力不好怎么办