手机QQ如何开启简洁模式?

 时间:2026-04-26 10:56:44

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机QQ如何开启简洁模式?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机QQ如何开启简洁模式?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机QQ如何开启简洁模式?

4、然后点击通用。

手机QQ如何开启简洁模式?

5、接着点击开启简洁模式开关。

手机QQ如何开启简洁模式?

6、通过以上操作,我们就成功开启了手机qq的简洁模式功能了。

手机QQ如何开启简洁模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击开启简洁模式开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了手机qq的简洁模式功能了。

  • 夸克浏览器首页底部栏网盘入口消息通知怎么设置
  • 小米手机如何关闭九键智能纠错功能
  • 哔哩哔哩漫画怎么修改首页推荐模式
  • TalkBack如何开启读出屏幕上的列表数量功能
  • 货车的行车注意事项有哪些
  • 热门搜索
    属猪和什么属相最配 魑魅魍魉什么意思 9月18日是什么星座 gct是什么意思 碧螺春属于什么茶 小学什么时候放暑假 近水楼台先得月什么意思 健康管理师怎么报名有什么条件 甲钴胺片治什么病 纲举目张是什么意思