微信怎么注销账号?

 时间:2026-04-22 00:19:45

1、找到微信,选择【我-设置】功能

微信怎么注销账号?

2、打开设置中心后,选择槐牢打开【账号与安全】

微信怎么注销账号?

3、打开账号与安全页面后,找到【微信哄央安全中心悦言炼】

微信怎么注销账号?

4、打开之后选择【注销账户】

微信怎么注销账号?

5、最后在注销账户页面中,选择【申请注销】,完成微信的注销

微信怎么注销账号?

1、第一步.找到微信,选择【我-设置】功能

第二步.打开设置中心后,选择打开【账号与安全】

第三步.打开账号与安全页面后,找到【微信安全中心】

第四步.打开之后选择【注销账户】

第五步.最后在注销账户页面中,选择【申请注销】,完成微信的注销

  • 微信怎么注销账号
  • 怎么注销微信
  • 微信怎么注销
  • 微信怎么注销
  • 微信号怎么注销
  • 热门搜索
    agatha怎么读 qq生活服务在哪里 如何教育调皮的孩子 苏f是哪里的车牌 乌鱼子怎么吃 大叔哪里逃 英雄联盟定位赛怎么算 河北建材职业技术学院怎么样 天龙八部少室山怎么刷 合肥旅游社