高德地图如何关闭交通信息

 时间:2026-04-21 20:08:21

1、首先打开高德地图软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

高德地图如何关闭交通信息

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

高德地图如何关闭交通信息

3、接着进入设置中心后,点击下方【推送通知设置】进入

高德地图如何关闭交通信息

4、最后进入界面后,点击上方【交通信息】,勾选右边的按钮,即可交通信息关闭成功。

高德地图如何关闭交通信息

  • 怎么取消高德地图公共交通模式设置?
  • 高德地图公共交通模式如何取消
  • 高德地图公交提醒怎么关闭
  • 高德地图公交模式怎么关闭
  • 高德地图公共交通模式如何取消
  • 热门搜索
    曼巴精神是什么意思 不绝如缕的意思 氯化钙的作用 沾沾自喜什么意思 惊鸿一瞥是什么意思 faq什么意思 金牛座男生喜欢什么样的女生 什么是第三方软件 家中养什么花好 阴性是什么意思