苹果手机如何加入其他网络

 时间:2026-05-03 11:21:45

1、  第一步:

  打开苹果设置窗口,点击选择【无线局域网】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何加入其他网络

2、  第歌霜二步:

  进入无线局域爱暗网窗口,点击打开【其他】应用选项。

苹果手机如何加入其他网络

3、  第三步:

  在其他网络何吩级窗口中,选择网络名称,在选择【加入】即可。

苹果手机如何加入其他网络

  • iPhone 6s如何开启WiFi万能钥匙始终显示预览
  • iphone为什么个人热点连不上
  • 苹果13怎么设置手机流量
  • 苹果X的处理器是A几
  • iPhone11怎么开启低数据模式
  • 热门搜索
    弑怎么读音 bak文件怎么打开 短发怎么扎好看 吊兰怎么养 结婚为什么 利率怎么算 芝罘怎么读 老鼠为什么会飞 辣椒炒肉的家常做法 牛肉馅饺子怎么调馅