iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

 时间:2026-04-24 14:03:49

1、打开微信

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

2、在微信底部找到我的标志,然后点击

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

3、点击设置

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

4、找到隐私设置并打开

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

5、点击图示图标(不让别人看自己的朋友圈)

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

6、点击添加标志

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

7、选择自己不希望被看到的好友

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

8、点击右上角的确定按钮完成设置

iPadAir微信如何对朋友隐藏朋友圈消息

  • 苹果平板怎样分屏
  • 甜蜜木香花栽培方法
  • 万顺叫车怎么在线联系客服
  • 怎么给图片添加boken特效?
  • 中国结基础编法:竖向双联结分步骤图解
  • 热门搜索
    青椒皮蛋的做法 烧豆角的家常做法 煎茄子的家常做法 白菜猪肉饺子馅的做法 海参汤的家常做法 茼蒿的做法大全 鳕鱼的做法大全家常 腊肉饭的做法 清炖鲤鱼的做法 猪皮冻的做法视频