微信视频号怎么关闭通知?

 时间:2026-04-22 00:00:15

1、进入发现页管理页

在微膨胳帽信通用劣戴设置中,进入“发现页管理”界面。

微信视频号怎么关闭通知?

2、点视频号

在发现页管理页面,点击“视频号”选项。

微信视频号怎么关闭通知?

3、关闭提醒功能亲材

关闭“有新内容时提醒我”功能,即可关闭视频号通知。

微信视频号怎么关闭通知?

  • 微信视频号提醒怎么关闭
  • 微信视频号弹窗通知怎么拦截?
  • 视频号的消息弹窗怎么关闭
  • 微信在哪里关闭视频号推送
  • 微信个性化推荐怎么打开
  • 热门搜索
    项目描述怎么写 项羽怎么死的 乌鸡白凤丸怎么吃 魅族怎么刷机 甲鱼怎么做好吃 福特蒙迪欧怎么样 怎么人肉 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 wps怎么拆分单元格 鸿鹄之志怎么读