华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

 时间:2026-04-22 10:06:25

1、打开华为手机自带浏览器,如下图

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

2、选择最下方的工具栏,点击右下角的四个点,如下图所示

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

3、打开之后选择“设置”

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

4、在设置的基础版块选择“外观设置”

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

5、把外观模式从经典转换为标准,设置成功就会变成蓝色圈圈

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

6、现在工具栏隐藏在了界面的右上角。

华为自带浏览如何隐藏下方工具栏

  • 华为浏览器底部工具栏不见了应该怎样恢复
  • 华为自带浏览怎么隐藏下方工具栏
  • 华为手机如何设置默认浏览器
  • 华为浏览器主页推荐怎么才能关闭
  • 怎么将华为浏览器恢复为历史版本
  • 热门搜索
    歌伴舞视频大全 读书笔记大全300字 绘本故事大全 宝宝辅食大全 孙权简介 大米粥怎么做好吃 qq网名特殊符号大全 镜头盖防丢绳怎么装 曾巩简介 泰拉瑞亚npc大全