小红书怎么隐藏我的粉丝列表

 时间:2026-04-23 20:30:33

1、翻开我的窗口

打开应用首页后,翻开右下角我的窗口。

小红书怎么隐藏我的粉丝列表

2、展开设置平台

展开设置的平台。

小红书怎么隐藏我的粉丝列表

3、修改隐私设置权限

修改隐私设置的权限。

小红书怎么隐藏我的粉丝列表

4、开启隐藏我的粉丝列表功能即可

开启隐藏我的粉丝列表的功能后方的按钮,即可隐藏我的粉丝列表。

小红书怎么隐藏我的粉丝列表

  • 有道云笔记内容如何分享给TA人
  • Soul关闭视频自动播放怎么设置
  • 华为 mate40pro如何关闭悬浮导航
  • 微信指数怎么查询
  • 手机印象笔记怎么更换背景图
  • 热门搜索
    吊带袜怎么穿 梦幻西游手游怎么玩 无线鼠标怎么使用 花生米怎么炒 松子吃多了会怎么样 怎么断绝父子关系 珍珠疹怎么治疗 简历计算机水平怎么写 皮肤晒伤了怎么办 广东外语外贸大学怎么样