iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?

 时间:2026-04-29 19:43:25

1、首先第一步骤:我们打开搜狗输入法我的页面,随后点击“设置”

iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?

2、然后第二步骤:接着下滑“设置”显示页面,继续点击“输入设置”

iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“记录键盘语言”旁边开关标签,点击设定关闭,就可以了

iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?

  • 杀手47怎么进行任务装备准备?
  • 一念逍遥灵兽资质怎么刷
  • 离散平滑插值模拟方法
  • 苹果无边记怎么隐藏网格
  • 【WeGame】如何查询LOL(英雄联盟)的召唤师
  • 热门搜索
    烦躁怎么办 酸萝卜怎么泡 酱牛肉怎么做好吃 脚后跟疼怎么办 上吐下泻是怎么回事 激光祛斑效果怎么样 电脑开机蓝屏怎么办 造影怎么做 华硕笔记本电脑怎么样 红包怎么写