抖音怎么把音乐的歌词显示出来

 时间:2026-04-24 13:21:17

1、点击+图标

进入手机的抖音,点击下面的+图标。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

2、点击拍摄图标

点击下面的拍摄图标。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

3、点击选择音乐

点击上面的选择音乐选项。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

4、点击音乐的词

点击音乐的词选项。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

5、显示出歌词内容

就会显示出歌词内容。

抖音怎么把音乐的歌词显示出来

  • 抖音如何显示歌词字幕?
  • 拍抖音怎样把歌词显示在视频上
  • 抖音怎么把歌词弄到屏幕上
  • 抖音上的歌词怎么弄上去的
  • 抖音怎么把音乐的歌词显示出来
  • 热门搜索
    王权2攻略 苹果4怎么升级系统 成都峨眉山旅游攻略 减肥午餐食谱 储世新简介 青岛春节旅游攻略 泰宁大金湖旅游攻略 酒糟鼻怎么形成的 怎么查找qq聊天记录 延禧攻略番外篇