饿了么怎么关闭系统消息通知功能

 时间:2026-04-23 03:41:55

1、更新消息通知设置资料

在应用设置中更新消息通知设置的资料。

饿了么怎么关闭系统消息通知功能

2、编辑系统消息通知内容

选择系统消息通知的内容进行编辑。

饿了么怎么关闭系统消息通知功能

3、点击允许通知开关

点击“允许通知”的功能右边的开关。

饿了么怎么关闭系统消息通知功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭系统消息通知功能。

饿了么怎么关闭系统消息通知功能

  • 饿了么怎么关闭订阅消息通知
  • 饿了么订阅消息通知怎么关闭
  • 饿了么怎么关闭活动优惠消息通知
  • 饿了么怎么关闭订单交易消息通知功能
  • 饿了么app怎么关闭系统消息通知
  • 热门搜索
    济南旅游景点大全介绍 电脑慢怎么处理 月经期可以洗头吗 吃什么可以补血 佛山旅游攻略 人肉可以吃吗 锦州旅游 怎么开葡萄酒 维生素e可以祛斑吗 什么水果可以降火