苹果13pro怎么开启省电模式

 时间:2026-04-29 07:46:27

1、第一步,打开手机设置,点击【电池】选项。

苹果13pro怎么开启省电模式

2、第二步,打开【低电量模式】右侧的开关即可。

苹果13pro怎么开启省电模式

3、第三步,彩炼也可以在强处任意界面从泥改互刘海右侧向下滑动打开控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

苹果13pro怎么开启省电模式

  • iphone省电设置的技巧有哪些?
  • 苹果13pro开启省电模式步骤介绍
  • iphone XR 面容解锁不够灵敏怎么办?
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • iphone13触屏不亮怎么回事
  • 热门搜索
    元日古诗的意思 日本买什么好 打开文件用什么软件 龙凤呈祥的意思 接地气是什么意思 生孩子祝福语 悬崖勒马的意思 苹果用什么助手好 祝福老师的句子 不负如来不负卿是什么意思